Événements > Événement

Autoslalom #5 du 11 septembre 2022

07h00 : Arrivé des organisateur et préparation du parcours / Arrival of the organizers and course setup

07h15 - 8h45 : Arrivé des participants / Arrival of the participants

08h00 - 09h30 : Parcours ouvert pour la marche / Track is open for the track walk

09h30 - 9h55 : Meeting des Pilotes / Driver’s meeting

10h00 - 16h00 : Autoslalom

16h00 - 16h30 : Ramassage du parcours / Course clean up

16h30 - 17h00 : Podium et remise des prix / Podiums and awards

 

ORDRE DE LA JOURNÉE:

PERIODE 1:  Groupe 1 Roule, Groupe 2 Pylon Duty

PERIODE 2:  Groupe 1 Pylon Duty, Groupe 2 Roule

Heure du diner

PERIODE 3:  Groupe 1 Roule, Groupe 2 Pylon Duty

PERIODE 4:  Groupe 1 Pylon Duty, Groupe 2 Roule

 

Groupe 1

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Francois V 2 S-SS 1 1
François P 3 S-GS 1 6
Nicolas M 21 S-DS 1 2
André P 48 S-ES 1 Fausse Grille
Damien C 64 S-GS 1 3
Leo C 67 S-DS 1 4
Samuel B 71 S-DS 1 1
Marc A 80 S-DS 1 Chrono 2
ORCHIDEE D 83 S-DS 1 5
Nicolas F 85 S-DS 1 1
Norman V 89 S-ES 1 Chrono 1
Catherine B 95 ST-STR 1 Helper Staff
Ghislain P 98 S-FS 1 2
pascal v 100 S-ES 1 6
Jade V 103 S-HS 1 3
Daniel B 109 S-DS 1 4
Olivier C 122 S-DS 1 4
Dave S 127 SM-SMF 1 Animation
michael p 146 SM-XS-B 1 2
Vincent Z 156 S-HS 1 5
Alexandre C 159 S-HS 1 1
Éric P 173 SM-SM 1 Fausse Grille
Eric P 203 S-HS 1 5
Steven L 217 S-CS 1 3
Marc-Frédérick T 229 SM-SMF 1 1
Patrice P 272 SM-SSM 1 3
Nicolas S 311 S-CS 1 3
Simon C 404 SM-SMF 1 4
Veronika D 422 S-DS 1 4
Anthony N 666 S-DS 1 2
Stéphane T 769 SM-SM 1 5
Olivier L 771 SM-SMF 1 Presence Duty
François L 811 S-DS 1 Start
Maxime V 891 S-HS 1 6
Gabriel L 900 SM-SMF 1 6
Mario B 3333 S-CS 1 5
Thristan T 1377 S 1 6


Groupe 2

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Robert L 17 ST-STU 2 3
Kim L 22 P-DP 2 Chrono 2
Steve M 24 SP-FSP 2 5
Marco S 27 ST-SST 2 Helper Staff
Maxime-Olivier O 32 P-EP 2 6
Charles A 49 P-DP 2 Fausse grille
Pierre C 110 SP-ASP 2 4
Xavier S 119 SP-ASP 2 6
Randy D 148 ST-STU 2 2
Gilles P 171 ST-STR 2 3
Stefan F 178 S-HS 2 1
Justin B 210 ST-STX 2 6
Cyndie P 212 S-CS 2 2
Eveline L 251 P-EP 2 2
Olivier B 260 SP-FSP 2 3
Mathieu L 278 P-EP 2 2
Véronique B 316 ST-STR 2 4
Alyssa V 324 SP-FSP 2 6
David T 377 S-HS 2 1
Alain B 409 ST-STX 2 3
Bernard M 444 ST-STS 2 5
Marc-André B 501 P-DP 2 4
Carl W 505 P-FP 2 Animation
omar e 550 ST-STU 2 6
Jacob M 611 ST-STX 2 5
Yan B 613 ST-STS 2 5
Guy B 631 ST-STS 2 4
Alexandre A 791 SP-DSP 2 Chrono 1
Camille G 961 SP-CSP 2 1
Julien M 991 SP-CSP 2 2
Simon B 1111 S-HS 2 3
Christine D 1125 P-XP 2 1
François L 1126 P-XP 2 1
Nancy L 1717 ST-STX 2 Start
Steve M 6118 ST-STX 2 Presence Duty
steve P 188 ST-STS 2 4
Alexandre P 1180 ST-STS 2 5
Nicolas P 180 ST-STS 2 6

 

2e journée du Méga Weekend et dernière journée de compétition comptant pour le championnat du CADL! C'est donc une journée très importante pour aller chercher les points qui vous manque!!

Sanair Super Speedway
100.00$
10 août 2022 09:00
04 septembre 2022 23:55
08 septembre 2022 23:55
JE NE SAIS PAS
 NuméroNomVéhiculeClasse

Prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
1505Carl WBMW E36 Dark GreyP-FP
249Charles AToyota MR-2 Spyder SilverP-DP
31125Christine DSubaru STi RougeP-XP
4251Eveline LHonda Civic RougeP-EP
51126François LSubaru Impreza RougeP-XP
622Kim LToyota MR-2 Spyder SilverP-DP
7501Marc-André BBMW E36 Dark GreyP-DP
8278Mathieu LHonda Civic RougeP-EP
932Maxime-Olivier OAcura Integra ArgentP-EP

Street
 NuméroNomVéhiculeClasse
1159Alexandre CHonda Civic NoirS-HS
248André Ptoyota MRS spyder bleuS-ES
3666Anthony NBMW M3 BlancS-DS
4212Cyndie PHonda S2000 S-CS
564Damien CVolkswagen GTI GrisS-GS
6109Daniel BMazda RX-8 Bleu S-DS
7377David TSubaru Impreza BleuS-HS
8203Eric PSmart ForTwo Cabrio Gray/BlackS-HS
9811François LSubaru BRZ BleuS-DS
103François PMazda 3 Blanc paleS-GS
112Francois VAlfa Romeo 4C RougeS-SS
1298Ghislain PBMW M240 Thundernight MetallicS-FS
13202Jade VFord Fiesta st orangeS-HS
1467Leo CToyota GR86 Trueno BlueS-DS
1580Marc ASubaru BRZ BleueS-DS
163333Mario BMazda RX-8 BleuS-CS
17891Maxime VMazda Miata S-HS
1885Nicolas FSubaru BRZ RougeS-DS
1921Nicolas MSubaru Brz Hype BlueS-DS
20311Nicolas SMazda MX5 Miata Orange S-CS
2189Norman VToyota MRS BleueS-ES
22122Olivier CAudi TT Noir S-DS
2383ORCHIDEE DPorsche Cayman RougeS-DS
24100pascal vmazda miata grisS-ES
2571Samuel BSubaru Wrx NoirS-DS
261111Simon BSubaru Impreza BleuS-HS
27178Stefan FSaab 9000 ArgentS-HS
28217Steven LSubaru BRZ Ts NoirS-CS
291377Tristan TSubaru Impreza BleuS-HS
30422Veronika DAudi TT Noir S-DS
31156Vincent ZHONDA CIVIC NOIRS-HS

Street modified
 NuméroNomVéhiculeClasse
1127Dave SMazda Speed Protege TitanSM-SMF
2173Éric PSubaru STI NoirSM-SM
3900Gabriel LHonda CRX OrangeSM-SMF
4229Marc-Frédérick THonda CR-Z GrisSM-SMF
5146michael pMazda Miata Le bleuSM-XS-B
6771Olivier LHonda Civic sir SilverSM-SMF
7272Patrice PMazda Miata MX5 bleuSM-SSM
8404Simon CFiat Abarth 500 GrisSM-SMF
9769Stéphane TSubaru Impreza WRX RougeSM-SM

Street prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
1791Alexandre ABMW 325I Touch of greySP-DSP
2324Alyssa VNissan Micra 2.0 Mer CaspienneSP-FSP
3961Camille GMazda Miata RougeSP-CSP
4991Julien MMazda Miata RougeSP-CSP
5260Olivier BMazda Mulet NoirSP-FSP
6110Pierre CTesla Model 3 Argent SP-ASP
7813pierre mTesla Model 3 BlancheSP-ASP
824Steve MNissan Micra 2.0 Mer caspienneSP-FSP
9119Xavier SAudi S4 NoireSP-ASP

Street touring
 NuméroNomVéhiculeClasse
1409Alain BSubaru BRZ BlueST-STX
21180Alexandre PSubaru BRZ BlancheST-STS
3444Bernard MMazda Miata Bleu mauveST-STS
495Catherine BMazda Miata BleuST-STR
5171Gilles PToyota MR2 Spyder BleueST-STR
6631Guy BMazda Miata vertST-STS
7611Jacob MScion Frs Blanc ST-STX
8210Justin BHonda Civic Si Bleu ST-STX
927Marco SPorsche Cayman S BleueST-SST
101717Nancy LSubaru BRZ TS BleueST-STX
11180nicolas pMazda Mx5 NoirST-STS
12550omar ebmw 335xi bleuST-STU
13148Randy DFord Mustang PlatinumST-STU
1417Robert LPorsche Boxster S GriseST-STU
156118Steve MScion Frs BlancST-STX
16188steve pBMW M2cs Misano blueST-STS
17316Véronique Btoyota mr2 spider BleuST-STR
18613Yan BMazda Miata VertST-STS

Total des inscriptions: 76 participants