Événements > Événement

Autoslalom #4 (2 de 2 du CQ) du 10 septembre 2022

07h00 : Arrivé des organisateur et préparation du parcours / Arrival of the organizers and course setup

07h15 - 8h45 : Arrivé des participants / Arrival of the participants

08h00 - 09h30 : Parcours ouvert pour la marche / Track is open for the track walk

09h30 - 9h55 : Meeting des Pilotes / Driver’s meeting

10h00 - 16h00 : Autoslalom

16h00 - 16h30 : Ramassage du parcours / Course clean up

16h30 - 17h00 : Podium et remise des prix / Podiums and awards

 

ORDRE DE LA JOURNÉE:

PERIODE 1:  Groupe 1 Roule, Groupe 2 Break, Groupe 3 Pylon Duty

PERIODE 2:  Groupe 1 Pylon Duty, Groupe 2 Roule, Groupe 3 Break

PERIODE 3:  Groupe 1 Break, Groupe 2 Pylon Duty, Groupe 3 Roule

PERIODE 4:  Groupe 1 Roule, Groupe 2 Break, Groupe 3 Pylon Duty

PERIODE 5:  Groupe 1 Pylon Duty, Groupe 2 Roule, Groupe 3 Break

PERIODE 6:  Groupe 1 Break, Groupe 2 Pylon Duty, Groupe 3 Roule

 

Groupe 1

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Dannick V 1 P-FP 1 3
Gabrielle B 7 ST-STS 1 3
Robert L 17 ST-STU 1 5
David M 18 ST-STR 1 1
Kim L 22 P-DP 1 Chrono 2
Maxime-Olivier O 32 P-EP 1 1
Denis-Mathieu L 35 ST-STS 1 6
Charles A 49 P-DP 1 Helper Staff
Serge B 65 ST-STX 1 Chrono 1
Guillaume V 139 ST-STU 1 5
Randy D 148 ST-STU 1 Helper Staff
Gilles P 171 ST-STR 1 4
Benoit V 177 P-DP 1 2
Christian P 204 ST-STH 1 3
Brian d 206 P-FP 1 1
Justin B 210 ST-STX 1 2
Cyndie P 212 ST-SST 1 4
sylvain B 241 P-DP 1 2
Mathieu L 278 P-EP 1 6
David M 284 ST-STX 1 2
Dany T 291 P-EP 1 4
Véronique B 316 ST-STR 1 6
Alain B 409 ST-STX 1 5
Bernard M 444 ST-STS 1 6
Marc-André B 501 P-FP 1 5
Carl W 505 P-FP 1 Animation
omar e 550 ST-STU 1 4
Maxime T 566 ST-STR 1 3
Jacob M 611 ST-STX 1 1
Yan B 613 ST-STS 1 5
Guy B 631 ST-STS 1 6
Christine D 1125 P-XP 1 Start
François L 1126 P-XP 1 Fausse grille
Steve M 6118 ST-STX 1 Presence Duty


Groupe 2

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Steve M 24 SP-FSP 2 3
DANIEL G 26 ST-STH 2 5
Marco S 27 ST-SST 2 Helper Staff
nicolas h 39 SP-FSP 2 4
Samuel B 43 SP-FSP 2 2
Marie-Ève L 51 SP-FSP 2 3
Mélanie B 81 SM-XS-A 2 Presence Duty
Perreault M 92 SP-CSP 2 6
Pierre C 110 SP-ASP 2 1
Dave S 127 SM-SMF 2 Animation
michael p 146 SM-XS-B 2 2
Olivier L 152 SP-DSP 2 5
Éric P 173 SM-SM 2 5
Eric M 208 SP-DSP 2 2
Philipe D 213 S-GS 2 5
Raphaël P 218 S-GS 2 6
Marc-Frédérick T 229 SM-SMF 2 1
Olivier B 260 SP-FSP 2 Fausse grille
Patrice P 272 SM-SSM 2 4
Alyssa V 324 SP-FSP 2 1
Micael B 401 M-DM 2 2
Simon C 404 SM-SMF 2 6
Daryl F 474 SM-SM 2 4
René M 581 SM-XS-A 2 4
Stéphane T 769 SM-SM 2 1
Olivier L 771 SM-SMF 2 3
Alexandre A 791 SP-DSP 2 Chrono 1
Gilbert T 817 S-FS 2 5
Gabriel L 900 SM-SMF 2 6
Camille G 961 SP-CSP 2 Start
Julien M 991 SP-CSP 2 Chrono 2
Kevin L 1005 S-DS 2 3
Jean-Francois Dussault 138 S-FS 1 6


Groupe 3

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Francois V 2 S-SS 3 5
François P 3 S-GS 3 4
Nicolas M 21 S-DS 3 3
Cedric B 44 S-DS 3 5
André P 48 S-ES 3 Fausse grille
François L 52 S-CS 3 3
Jean T 58 S-HS 3 2
Damien C 64 S-GS 3 6
Leo C 67 S-BS 3 5
Samuel B 71 S-DS 3 2
Mathieu P 72 S-ES 3 1
Marc A 80 S-DS 3 Chrono 1
ORCHIDEE D 83 S-BS 3 6
Nicolas F 85 S-DS 3 2
Norman V 89 S-ES 3 Chrono 2
Catherine B 95 ST-STR 3 Helper Staff
Ghislain P 98 S-FS 3 6
pascal v 100 S-ES 3 1
Jade V 103 S-HS 3 1
Daniel B 109 S-DS 3 1
Olivier C 122 S-DS 3 5
Jerome L 124 S-HS 3 4
Vincent Z 156 S-HS 3 6
Alexandre C 159 S-HS 3 2
Martin B 205 S-FS 3 3
Steven L 217 S-CS 3 4
Nicolas S 311 S-CS 3 4
Veronika D 422 S-DS 3 5
Anthony N 666 S-DS 3 4
David R 722 S-CS 3 3
François L 811 S-DS 3 Start
Maxime V 891 S-HS 3 Presence Duty
Jean N 922 S-DS 3 3
Mario B 3333 S-CS 3 6

 

Début du Méga Weekend et une autre possibilité de faire du camping! 2e manche du CQ et invitation pour le DELTA donc il y aura beaucoup de monde et une tonne de plaisir!

Sanair Super Speedway
100.00$
10 août 2022 09:00
04 septembre 2022 23:55
08 septembre 2022 23:55
JE NE SAIS PAS
 NuméroNomVéhiculeClasse

Modified
 NuméroNomVéhiculeClasse
1401Micael BAustin Mini NoireM-DM

Prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
1177Benoit VMazda Miata RougeP-DP
2505Carl WBMW E36 Dark GreyP-FP
349Charles AToyota MR-2 Spyder SilverP-DP
41125Christine DSubaru STi RougeP-XP
51Dannick VSubaru Impreza STI GrisP-FP
6291Dany TAcura RSXS BleuP-EP
71126François LSubaru Impreza RougeP-XP
822Kim LToyota MR-2 Spyder SilverP-DP
9501Marc-André BBMW E36 Dark GreyP-FP
10278Mathieu LHonda Civic RougeP-EP
1132Maxime-Olivier OAcura Integra ArgentP-EP
12241sylvain BMazda Miata Rouge P-DP

Street
 NuméroNomVéhiculeClasse
1159Alexandre CHonda Civic NoirS-HS
248André Ptoyota MRS spyder bleuS-ES
3666Anthony NBMW M3 BlancS-DS
41212bruno lHonda S2000 NoirS-CS
544Cedric BCadillac ATS BlancS-DS
664Damien CVolkswagen GTI GrisS-GS
7109Daniel BMazda RX-8 Bleu S-DS
8722David RMazda Rx-8 ArgentS-CS
952François LMazda RX-8 SilverS-CS
10811François LSubaru BRZ BleuS-DS
113François PMazda 3 Blanc paleS-GS
122Francois VAlfa Romeo 4C RougeS-SS
1398Ghislain PBMW M240 Thundernight MetallicS-FS
14817Gilbert TFord Mustang bleuS-FS
15202Jade VFord Fiesta st orangeS-HS
16922Jean NAudi TT NoirS-DS
1758Jean THonda Civic BleuS-HS
18138Jean-François DHyundai Genesis RougeS-FS
19124Jerome LHonda Civic si ArgentS-HS
201005Kevin LFord Focus RS BleuS-DS
2167Leo CToyota GR86 Trueno BlueS-BS
2280Marc ASubaru BRZ BleueS-DS
233333Mario BMazda RX-8 BleuS-CS
24205Martin BInfiniti G37x BlancS-FS
2572Mathieu PMazda Miata GrisS-ES
26891Maxime VMazda Miata S-ES
2785Nicolas FSubaru BRZ RougeS-DS
2821Nicolas MSubaru Brz Hype BlueS-DS
29311Nicolas SMazda MX5 Miata Orange S-CS
3089Norman VToyota MRS BleueS-ES
31122Olivier CAudi TT Noir S-DS
3283ORCHIDEE DPorsche Cayman RougeS-BS
33100pascal vmazda miata grisS-ES
34213Philipe DMini SE VertS-GS
35218Raphaël PMini Cooper SE vertS-GS
3671Samuel BSubaru Wrx NoirS-DS
37217Steven LSubaru BRZ Ts NoirS-CS
38104To NToyota MR2 Spyder NoirS-ES
39422Veronika DAudi TT Noir S-DS
40156Vincent ZHONDA CIVIC NOIRS-HS

Street modified
 NuméroNomVéhiculeClasse
1206Brian dHonda Crx SiliverSM-SMF
2474Daryl FFord Mustang RougeSM-SM
3127Dave SMazda Speed Protege TitanSM-SMF
4173Éric PSubaru STI NoirSM-SM
5900Gabriel LHonda CRX OrangeSM-SMF
6229Marc-Frédérick THonda CR-Z GrisSM-SMF
781Mélanie BHonda Fit Storm silver metalic SM-XS-A
8146michael pMazda Miata Le bleuSM-XS-B
9771Olivier LHonda Civic sir SilverSM-SMF
10272Patrice PMazda Miata MX5 bleuSM-SSM
11581René MHonda Fit GrisSM-XS-A
12404Simon CFiat Abarth 500 GrisSM-SMF
13769Stéphane TSubaru Impreza WRX RougeSM-SM

Street prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
1791Alexandre ABMW 325I Touch of greySP-DSP
2324Alyssa VNissan Micra 2.0 Mer CaspienneSP-FSP
3961Camille GMazda Miata RougeSP-CSP
4208Eric MFord Focus ST RougeSP-DSP
5991Julien MMazda Miata RougeSP-CSP
651Marie-Ève LMazda 2 Rouge de course!SP-FSP
739nicolas hNissan Sentra GrisSP-FSP
8260Olivier BMazda Mulet NoirSP-FSP
9152Olivier LHonda Civic ArgentSP-DSP
1092Perreault MMazda Miata BrgSP-CSP
11110Pierre CTesla Model 3 Argent SP-ASP
1243Samuel BMazda Demio Rouge V3SP-FSP
1324Steve MNissan Micra 2.0 Mer caspienneSP-FSP

Street touring
 NuméroNomVéhiculeClasse
1409Alain BSubaru BRZ BlueST-STX
2444Bernard MMazda Miata Bleu mauveST-STS
395Catherine BMazda Miata BleuST-STR
4204Christian PVolkswagen Gti GrisST-STH
5212Cyndie PHonda S2000 ST-SST
626DANIEL GNISSAN VERSA GRISST-STH
718David MMazda Miata BleuST-STR
8284David MScion Fr-S Bleu nuitST-STX
935Denis-Mathieu LMazda miata orangeST-STS
107Gabrielle BMazda Miata orangeST-STS
11171Gilles PToyota MR2 Spyder BleueST-STR
12139Guillaume VVolkswagen Golf r Blanc ST-STU
13631Guy BMazda Miata vertST-STS
14611Jacob MScion Frs Blanc ST-STX
15210Justin BHonda Civic Si Bleu ST-STX
1627Marco SPorsche Cayman S BleueST-SST
17566Maxime TMazda Miata bleuST-STR
18550omar ebmw 335xi bleuST-STU
19148Randy DFord Mustang PlatinumST-STU
2017Robert LPorsche Boxster S GriseST-STU
2165Serge BMazda RX8 Gris PhoenixST-STX
226118Steve MScion Frs BlancST-STX
23316Véronique Btoyota mr2 spider BleuST-STR
24613Yan BMazda Miata VertST-STS

Total des inscriptions: 103 participants