Événements > Événement

Autoslalom #3 du 20 août 2022

07h00 : Arrivé des organisateur et préparation du parcours / Arrival of the organizers and course setup

07h15 - 8h45 : Arrivé des participants / Arrival of the participants

08h00 - 09h30 : Parcours ouvert pour la marche / Track is open for the track walk

09h30 - 9h55 : Driver’s meeting and coach assignment to recruits

10h00 - 16h00 : Autoslalom

16h00 - 16h30 : Ramassage du parcours / Course clean up

16h30 - 17h00 : Podium et remise des prix / Podiums and awards

 

ORDRE DE LA JOURNÉE:

PERIODE 1:  G01 Roule, G02 Break, G03 Duty

PERIODE 2:  G01 Duty, G02 Roule, G03 Break

PERIODE 3:  G01 Break, G02 Duty, G03 Roule

PERIODE 4:  G01 Roule, G02 Break, G03 Duty

PERIODE 5:  G01 Duty, G02 Roule, G03 Break

PERIODE 6:  G01 Break, G02 Duty, G03 Roule

Groupe 1

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Charles A 49 P-DP 1 Chrono 1
Christine D 1125 P-XP 1 1
Cyndie P 212 P-FP 1 2
François L 1126 P-XP 1 GRID
Kim L 22 P-DP 1 Chrono 2
Mathieu L 278 P-EP 1 3
Maxime-Olivier O 32 P-EP 1 4
Mark C 158 M-FM 1 5
Micael B 401 M-DM 1 6
Ralf K 258 M-FM 1 1
Brodey D 901 SM-SMF 1 2
Colin W 521 SM-SSM 1 3
Daniel D 375 SM-SMF 1 4
Dave S 127 SM-SMF 1 Start
Éric P 173 SM-SM 1 5
Gabriel L 900 SM-SMF 1 6
Kevin S 701 SM-SM 1 1
Louis K 76 SM-XS-B 1 2
Maxime S 38 SM-SMF 1 3
Olivier L 771 SM-SMF 1 4
Patrice P 272 SM-SSM 1 5
Simon C 404 SM-SMF 1 6
Simon G 31 SM-XS-A 1 2
Stéphane T 769 SM-SM 1 3
Steven F 147 SM-SM 1 4
Carl W 505 P-DP 1 GRID
Marc-André B 501 P-DP 1 1
Bernard 444 ST-STS 1 5
         
         


Groupe 2

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Brian d 206 S-HS 2 1
Mark R 915 S-DS 2 2
Martin C 184 S-HS 2 3
Xavier S 119 S-DS 2 4
William B 182 S-HS 2 5
Alexandre C 159 S-HS 2 6
Alexandre P 94 S-DS 2 1
André P 48 S-ES 2 Grid
         
Chris A 274 S-ES 2 2
Damien C 64 S-GS 2 3
Damien S 153 S-ES 2 4
Eric M 185 S-HS 2 5
François L 811 S-DS 2 GRID
Francois V 2 S-SS 2 6
Ghislain P 98 S-FS 2 1
Jade V 103 S-HS 2 2
Jean T 58 S-HS 2 3
Kevin K 413 S-HS 2 4
Leo C 67 S-DS 2 5
Marc A 80 S-DS 2 Chrono 1
         
Mario G 232 S-FS 2 6
Maxime V 891 S-ES 2 1
Nicolas F 85 S-DS 2 2
Nicolas M 21 S-DS 2 3
Norman V 89 S-ES 2 Chrono 2
ORCHIDEE D 83 S-BS 2 4
pascal v 100 S-ES 2 5
Sean D 1530 S-HCS 2 6
sebastien t 101 S-ES 2 1
Simon C 181 S-DS 2 2
Steve B 2286 S-DS 2 3
steve p 188 S-AS 2 4
Tony C 104 S-ES 2 Photos
Vincent Z 156 S-HS 2 START
Francois Pelletier 514   2 5
         
         
         
         


Groupe 3

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Aaron Z 169 SP-CSP 3 1
Alexandre A 791 SP-DSP 3 Chrono 1
François P 3 SP-FSP 3 2
Mike A 517 SP-CSP 3 3
Nadia C 595 SP-DSP 3 4
Olivier B 260 SP-FSP 3 GRID
Pierre C 110 SP-ASP 3 5
Scott M 484 SP-DSP 3 6
Steve M 24 SP-FSP 3 1
Alain B 409 ST-STX 3 2
Antony M 672 ST-STH 3 3
Catherine B 95 ST-STR 3 Helper
DANIEL G 26 ST-STH 3 4
David M 123 ST-STH 3 5
Gilles P 171 ST-STR 3 Start
Guy B 631 ST-STS 3 6
John K 247 ST-STH 3 1
Justin B 210 ST-STX 3 2
Marco S 27 ST-SST 3 GRID
michel C 66 ST-STR 3 3
nicolas p 180 ST-STS 3 4
omar e 550 ST-STU 3 5
Peter L 186 ST-STX 3 6
Randy D 148 ST-STU 3 Chrono 2
Richard M 1511 ST-STH 3 1
Robert L 17 ST-STU 3 2
Simon L 660 ST-STH 3 3
Stephane P 306 ST-STU 3 4
Valérie L 118 ST-STH 3 5
Yan B 11 ST-STS 3 6
         
         
         
         
         

 

Premier événement local et sur une nouvelle piste (Track A pour les initiés) donc une grosse journée de plaisir en vu!

International Center of Advanced Racing (ICAR)
100.00$
04 juillet 2022 09:00
14 août 2022 23:55
18 août 2022 23:55
JE NE SAIS PAS
 NuméroNomVéhiculeClasse

Modified
 NuméroNomVéhiculeClasse
1158Mark CFormula 500 Formula 500 JauneM-FM
2401Micael BAustin Mini NoireM-DM
3258Ralf KKBS 500 jaune/noirM-FM

Prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
1505Carl WBMW E36 Dark GreyP-FP
249Charles AToyota MR-2 Spyder SilverP-DP
31125Christine DSubaru STi RougeP-XP
4212Cyndie PHonda S2000 P-EP
51126François LSubaru Impreza RougeP-XP
622Kim LToyota MR-2 Spyder SilverP-DP
7501Marc-André BBMW E36 Dark GreyP-FP
8278Mathieu LHonda Civic RougeP-EP
932Maxime-Olivier OAcura Integra ArgentP-EP
10182William BHonda Civic BlancP-EP

Street
 NuméroNomVéhiculeClasse
1159Alexandre CHonda Civic NoirS-HS
21180Alexandre PSubaru BRZ BlancheS-DS
348André Ptoyota MRS spyder bleuS-ES
4206Brian dHonda Crx SiliverS-HS
5274Chris AMazda Miata BlueS-ES
664Damien CVolkswagen GTI GrisS-GS
7153Damien SMazda Miata NoirS-ES
8185Eric MHonda Civic RedS-HS
9811François LSubaru BRZ BleuS-DS
10514Francois PToyota GR86 GrisS-DS
112Francois VAlfa Romeo 4C RougeS-SS
1298Ghislain PBMW M240 Thundernight MetallicS-FS
13202Jade VFord Fiesta st orangeS-HS
1458Jean THonda Civic BleuS-HS
15413Kevin KFIAT 500 Abarth BlackS-HS
1667Leo CToyota GR86 Trueno BlueS-DS
1780Marc ASubaru BRZ BleueS-DS
18232Mario Gdodge challenger noirS-FS
19915Mark RSubaru WRX BlueS-DS
20184Martin CHyundai Kona BlancS-HS
21891Maxime VMazda Miata S-ES
2285Nicolas FSubaru BRZ RougeS-DS
2321Nicolas MSubaru Brz Hype BlueS-DS
2489Norman VToyota MRS BleueS-ES
2583ORCHIDEE DPorsche Cayman RougeS-BS
26100pascal vmazda miata grisS-ES
271530Sean DDatsun 240z GreenS-HCS
28101sebastien tmazda miata grisS-ES
29181Simon CScion Fr-s BlancS-DS
302286Steve BToyota GR86 NoirS-DS
31188steve pBMW M2cs Misano blueS-AS
32104To NToyota MR2 Spyder NoirS-ES
33156Vincent ZHONDA CIVIC NOIRS-HS
34119Xavier SAudi S4 NoireS-DS

Street modified
 NuméroNomVéhiculeClasse
1901Brodey DFIAT 500 Abarth BlackSM-SMF
2521Colin WMazda Miata GreenSM-SSM
3375Daniel DVolvo C30 NoirSM-SMF
4127Dave SMazda Speed Protege TitanSM-SMF
5173Éric PSubaru STI NoirSM-SM
6900Gabriel LHonda CRX OrangeSM-SMF
7701Kevin SHonda S2000 BlackSM-SSM
876Louis KToyota MR2 Spyder RougeSM-XS-B
938Maxime SVw GTI Nouere vintage SM-SMF
10771Olivier LHonda Civic sir SilverSM-SMF
11272Patrice PMazda Miata MX5 bleuSM-SSM
12404Simon CFiat Abarth 500 GrisSM-SMF
1331Simon GSubaru Modifié Bleu scratchéSM-XS-A
14769Stéphane TSubaru Impreza WRX RougeSM-SM
15147Steven FHonda S2000 NoirSM-SSM

Street prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
1169Aaron ZMazda Miata DarknessSP-CSP
2791Alexandre ABMW 325I Touch of greySP-DSP
33François PMazda 3 Blanc paleSP-FSP
4517Mike AMazda Miata BlackSP-CSP
5595Nadia CFiat 500 Abarth RougeSP-DSP
6260Olivier BMazda Mulet NoirSP-FSP
7110Pierre CTesla Model 3 Argent SP-ASP
8484Scott MChevrolet Cobalt SS Imperial BlueSP-DSP
924Steve MNissan Micra 2.0 Mer caspienneSP-FSP

Street touring
 NuméroNomVéhiculeClasse
1409Alain BSubaru BRZ BlueST-STX
2672Antony MSubaru Impreza Midnight Blue PearlST-STH
3444Bernard MMazda Miata Bleu mauveST-STS
495Catherine BMazda Miata BleuST-STR
526DANIEL GNISSAN VERSA GRISST-STS
6123David MSubaru Wrx NoirST-STH
7171Gilles PToyota MR2 Spyder BleueST-STR
8631Guy BMazda Miata vertST-STS
9247John KFord Fiesta ST Molten Orange ST-STH
10210Justin BHonda Civic Si Bleu ST-STX
1127Marco SPorsche Cayman S BleueST-STX
1266michel Cmazda miata vertST-STR
13180nicolas pMazda Mx5 NoirST-STS
14550omar ebmw 335xi bleuST-STU
15186Peter LScion FR-S RougeST-STX
16148Randy DFord Mustang PlatinumST-STU
171511Richard MSubaru WRX GrisST-STH
1817Robert LPorsche Boxster S GriseST-STU
19660Simon LChevrolet Bolt EV NoirST-STH
20306Stephane PNissan 370Z Gris MetallicST-STU
21118Valérie LSubaru Wrx NoirST-STH
22613Yan BMazda Miata VertST-STS

Total des inscriptions: 93 participants