Événements > Événement

Autoslalom #1 (aka Big Ass Event!) du 03 juillet 2022

07h00 (max) : Arrival of the organizers and course setup

07h15 to 8h45 : Arrival of the participants

08h00 to 09h30 : Track is open for the track walk

09h30 to 10h00 : Driver’s meeting and coach assignment to recruits

10h00 to 16h30 : Run groups / pylon duty / lunch

16h30 to 17h00 : Course clean up

17h00 to ??? : Podiums and awards

Groupe 1

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Adam T 868 ST-STX 1 2
Alain B 409 ST-STX 1 3
Andrew B 183 ST-STH 1 4
Ben T 460 ST-STR 1 5
Catherine B 95 ST-STR 1 Big Chef
Ege K 395 ST-STX 1 6
Gilles P 171 ST-STU 1 2
Guy B 631 ST-STS 1 3
John K 247 ST-STH 1 4
Justin B 210 ST-STX 1 5
Martyn D 144 ST-STR 1 6
omar e 550 ST-STU 1 2
Peter L 186 ST-STX 1 3
Randy D 148 ST-STU 1 Chrono 2
Richard M 1511 ST-STH 1 4
Robert L 17 ST-STU 1 5
Scott M 484 ST-STX 1 6
Sean D 1530 ST-STR 1 2
Steve M 271 ST-SST 1 3
Véronique B 316 ST-STS 1 4
Willa M 468 ST-STS 1 5
Colin W 521 SM-SSM 1 6
Heather R 523 SM-SM 1 2
michael p 146 SM-XS-B 1 3
Mike A 140 SM-SM 1 4
Patrice P 272 SM-SM 1 5
Peter P 134 SM-SMF 1 6
Quentin Y 129 SM-SSM 1 1
Simon G 31 SM-SM 1 Fausse grille
Stéphane T 769 SM-SM 1 2
Steven F 147 SM-SSM 1 3
Charles A 49 P-DP 1 Animation
Cyndie P 212 P-EP 1 4
Eveline L 251 P-EP 1 1
Kim L 22 P-DP 1 Chrono 1
Mathieu L 278 P-EP 1 1
Maxime-Olivier O 32 P-EP 1 Start
Kevin S 701 SM-SSM 1 5
         
         
         
         


Groupe 2

Nom Numéro Classe Groupe Pylône
Alex G 111 SP-SSP 2 1
Alexandre A 791 SP-DSP 2 Chrono 1
Alyssa V 324 SP-FSP 2 2
Lawrence K 2316 SP-SSP 2 3
Olivier B 260 SP-FSP 2 4
Pierre C 110 SP-ASP 2 5
Steve M 24 SP-FSP 2 Spare Staff
Tina G 174 SP-ESP 2 6
Todd B 133 SP-SSP 2 1
André P 48 S-ES 2 Fausse grille
Barry G 194 S-DS 2 2
Carl W 505 S-DS 2 Animation
connor C 428 S-HS 2 3
Daniel F 941 S-DS 2 4
François L 811 S-DS 2 Start
Francois P 514 S-DS 2 5
François P 3 S-GS 2 6
Graham T 197 S-GS 2 1
Jade V 103 S-HS 2 2
Kevin K 413 S-HS 2 3
Marc A 80 S-DS 2 4
Marc-André B 195 S-DS 2 5
Mark R 915 S-BS 2 6
michel C 66 S-CS 2 1
Nicolas M 21 S-DS 2 2
Norman V 89 S-ES 2 Chrono 2
Olivier C 122 S-DS 2 3
pascal v 100 S-ES 2 4
Veronika D 422 S-DS 2 5
von Microys R 141 S-HS 2 6
Bill R 160 M-EM 2 1
Mark C 158 M-FM 2 2
Ralf K 258 M-FM 2 3
vincent l 132 TA-TA_0_1_2_3 2 4
         
         
         
         
         

 

Un événement qui est loin mais qui en vaut la peine! Le calibre des pilotes est très relevé car plusieurs font la route de Québec, Montréal, Ottawa et même Toronto! Il y a même la possibilité de faire du camping sur place! Vous pouvez même faire une journée de Time Attack le samedi 2 juillet avec Track and Time (voir leur site web pour toutes les informations).

Shannonville Motorsport Park
95.00$
27 mars 2022 09:00
30 juin 2022 23:00
JE NE SAIS PAS
 NuméroNomVéhiculeClasse

Modified
 NuméroNomVéhiculeClasse
1158Mark CFormula 500 Formula 500 JauneM-FM
2258Ralf KKBS 500 jaune/noirM-FM

Prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
1150albert l P-EP
2505Carl WBMW E36 Dark GreyP-FP
349Charles AToyota MR-2 Spyder SilverP-DP
4212Cyndie PHonda S2000 P-EP
5251Eveline LHonda Civic RougeP-EP
622Kim LToyota MR-2 Spyder SilverP-DP
7501Marc-André BBMW E36 Dark GreyP-FP
81953Marten BFord Pick up greyP-XP
9278Mathieu LHonda Civic RougeP-EP
1032Maxime-Olivier OAcura Integra ArgentP-EP

Street
 NuméroNomVéhiculeClasse
1111Alex GChevy Corvette RougeS-CAM-S
248André Ptoyota MRS spyder bleuS-ES
3194Barry GSubaru BRZ WhiteS-DS
4174Bill GOldsmobile Hurst old 442 BlackS-CAM-S
5160Bill RChevy Corvette GreyS-CAM-S
6428connor CVolkwagon Golf tungsten grey S-HS
7941Daniel FSubaru BRZ WhiteS-DS
8811François LSubaru BRZ BleuS-DS
9514Francois PToyota GR86 GrisS-DS
103François PMazda 3 Blanc paleS-GS
11197Graham THonda Civic Si RedS-GS
12202Jade VFord Fiesta st orangeS-HS
13413Kevin KFIAT 500 Abarth BlackS-HS
1480Marc ASubaru BRZ BleueS-DS
15915Mark RSubaru WRX BlueS-BS
1621Nicolas MSubaru Brz Hype BlueS-DS
1789Norman VToyota MRS BleueS-ES
18122Olivier CAudi TT Noir S-DS
19100pascal vmazda miata grisS-ES
20129Quentin YFord Mustang orangeS-FS
211530Sean DDatsun 240z GreenS-HCS
22422Veronika DAudi TT Noir S-DS
23141von Microys RVolkswagen Golf Tungsten GreyS-HS

Street modified
 NuméroNomVéhiculeClasse
1521Colin WMazda Miata GreenSM-SSM
2523Heather Rmazda miata greenSM-SM
3701Kevin SHonda S2000 BlackSM-SSM
4146michael pMazda Miata Le bleuSM-XS-B
5140Mike ASubaru Impreza BlueSM-SM
6771Olivier LHonda Civic sir SilverSM-SMF
7272Patrice PMazda Miata MX5 bleuSM-SSM
8134Peter PFord Fiesa ST Molten OragneSM-SMF
931Simon GSubaru Modifié Bleu scratchéSM-SM
10769Stéphane TSubaru Impreza WRX RougeSM-SM
11147Steven FHonda S2000 NoirSM-SSM

Street prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
1791Alexandre ABMW 325I Touch of greySP-DSP
2324Alyssa VNissan Micra 2.0 Mer CaspienneSP-FSP
32316Lawrence KLotus Exige blanc de glaceSP-SSP
4260Olivier BMazda Mulet NoirSP-FSP
5110Pierre CTesla Model 3 Argent SP-ASP
6484Scott MChevrolet Cobalt SS Imperial BlueSP-DSP
724Steve MNissan Micra 2.0 Mer caspienneSP-FSP
8133Todd BChevrolet Corvette HawaiianSP-SSP

Street touring
 NuméroNomVéhiculeClasse
1868Adam TSubaru BRZ BlueST-STX
2409Alain BSubaru BRZ BlueST-STX
3183Andrew BVolkswagen Golf Sportwagen TDI silverST-STH
4460Ben TMazda MX-5 Miata WhiteST-STR
595Catherine BMazda Miata BleuST-STR
6395Ege KMazda Rx-8 BlackST-STX
7171Gilles PToyota MR2 Spyder BleueST-STU
8631Guy BMazda Miata vertST-STS
9247John KFord Fiesta ST Molten Orange ST-STH
10210Justin BHonda Civic Si Bleu ST-STX
11144Martyn Dmazda mx-5 redST-STR
1266michel Cmazda miata vertST-STR
13550omar ebmw 335xi bleuST-STU
14186Peter LScion FR-S RougeST-STX
15148Randy DFord Mustang PlatinumST-STU
161511Richard MSubaru WRX GrisST-STH
1717Robert LPorsche Boxster S GriseST-STU
186118Steve MScion Frs BlancST-SST
19316Véronique Btoyota mr2 spider BleuST-STS
20468Willa MMazda MX-5 Miata WhiteST-STS

Total des inscriptions: 75 participants