Événements > Événement

Dérouillage 2024 du 25 mai 2024

7h00 - 8h00 : Arrivé des organisateur et préparation du parcours

7h15 - 8h45: Arrivée sur le site, inscription et préparation des voitures. 

8h00 - 9h30 : Marche du parcours pour préparer leur stratégie de course et lire correctement le nouveau tracé.

9h30 - 9h55: Réunion des pilotes où les règlements de la journée seront expliqués, les groupes formés et les tâches déléguées.

10h00 - 12h00 : Essais chronométrés (autoslalom). 3 premier essais de la journée.

12h00 - 12h45 : Arrêt pour le lunch (si moins de 80 participants), les échanges et les ajustements. Marche du parcours possible.

13h00 - 16h00 : On relance les essais pour les 3 essais suivant. Si le temps le permet des "Fun Runs" sont offertes pour les gens qui en veulent plus, ces essais sont chronométrés mais ne compte pas pour le résultat de la journée.

16h00 - 16h30 : Démontage du parcours

16h30 - 17h00 : Podium et remise des prix

18h00 : Souper au resto - Les détails seront communiqué lors de l'événement

Groupe 1

Prénom Nom Numéro Classe Groupe Pylone
Alexandre Aubry 167 S-DS 1 3
André Perreault 48 S-ES 1 Fausse Grille
Catherine Bouchard 95 S-ES 1 Staff/coach
Claude Rouleau 888 S-SS 1 2
cody gilbert 113 S-ES 1 3
Corinne Boucher 153 S-HS 1 4
Damien Caro 64 S-GS 1 Presence Pylone
Daniel Gagnon 982 S-SS 1 3
Fancine Bonami 158 S-SS 1 4
Francois Lambert 132 S-AS 1 3
Francois Pelletier 514 S-DS 1 4
Ghislain Pepin 98 S-FS 1 coach
Gilles Pilon 171 S-DS 1 Départ
Guillermo Ticas 88 S-DS 1 5
Jade Vaudrin 202 S-HS 1 5
Kevin Lanthier 1005 S-DS 1 1
Khoi Hangoc 150 S-SS 1 5
Kim Moquin 169 S-HS 1 1
Loïk Lambert 137 S-AS 1 4
Marc Avigliano 80 S-DS 1 chrono
Marcelo  Hernandez 781 S-DS 1 3
Mario Caron 987 S-BS 1 5
Mathieu Caron 981 S-BS 1 1
Maxime Tardif 111 S-GS 1 3
Maxime Vaudrin 891 S-ES 1 4
Michel Galarneau 160 S-SS 1 1
Monique Peltier 162 S-DS 1 4
Nancy Laberge 172 S-DS 1 Chrono
Norman Vaudrin 89 S-ES 1 Coach
pascal vaudrin 100 S-ES 1 5
Samuel Nadeau 145 S-CS 1 2
Sebastien Lemoine 165 S-SS 1 2
Serge Gravel 119 S-SS 1 3
Stephane Chevigny 164 S-SS 1 4
Steve Bourgault 2286 S-DS 1 5
Tommy Létourneau 224 S-ES 1 1
Véronique Boucher 316 S-DS 1 1
Vincent Désilets 11 S-DS 1 2
Yann Hugues 414 S-SS 1 5
Zak Lambert 74 S-HS 1 1
Alex Fricker 233 FORM-FSAE 1 1
Alexandru Bangala 223 FORM-FSAE 1 2
           
           

Groupe 2

Prénom Nom Numéro Classe Groupe Pylone
Alain Barriere 409 ST-STX 2 5
Alexandre Arpin 791 SP-ESP 2 Chrono
Bernard Mongrain 444 SP-CSP 2 Presence Pylone
Bobby Aboussafy 199 S-HS 2 1
Charles Aboussafy 99 S-HS 2 3
Danny  Kosak  154 ST-STS 2 2
Dave Sylvestre 127 SM-SMF 2 Départ
Dmytro Yakymenko 219 FORM-FSAE 2 3
Eric Matte 208 ST-STH 2 4
Francois Vallée-Bernard 2 S-AS 2 Staff/coach
Francois-Xavier Dulude 123 ST-STH 2 5
John Doe 168 OP-DM 2 5
Kevin Meehan 155 ST-STU 2 1
Louis-Thomas Roy 141 FORM-FSAE 2 3
Marco Sylvestre 27 ST-SST 2 Staff
Martin Boucher 147 ST-STR 2 1
Mathieu Pahle 1000 SM-SM 2 2
Maxime Bouchard 104 ST-STS 2 4
Maxime Desforges 140 SP-DSP 2 5
Maxime-Olivier Ouellet 32 P-EP 2 1
Miryam Bougie-Lauzon 170 S-GS 2 2
nicolas pepin 108 ST-STU 2 2
Nicolas Sansoucy 311 ST-STR 2 Fausse Grille
Olivier Jacques 300 ST-STS 2 4
Olivier Lahaie 152 ST-STX 2 1
Philippe Morrissette 166 S-GS 2 3
Philippe Tanguay 243 ST-STU 2 3
Pierre  Champoux  110 SP-SSP 2 2
Randy Devito 148 SP-CAM-T 2 Staff/coach
Richard Desaulniers 87 S-BS 2 5
Robert Lortie 17 ST-STU 2 Chrono
Sébastien Quirion 175 SP-FSP 2 Coach
Simon Bougie 193 S-GS 2 4
Simon Larivière 121 ST-STS 2 5
Simon LeDuc 660 ST-STH 2 Staff/coach
stephane audet 42 SP-CAM-C 2 4
steve pepin 188 ST-STU 2 4
Xavier Bourgon 30 SM-SMF 2 3
Chan Rony Lim 286 S-JNSP 2 2
           
           
           
Venez participer au Dérouillage 2024 du CADL, histoire de vous rappeler ce qu'est un parcours de slalom, avant le début de la saison! Cela permet de dérouiller le pilote et la voiture! Les nouveaux sont les bienvenue, nous aurons plusieurs coach pour vous aider à progresser rapidement au courant de la journée !

Sanair Super Speedway - Tri Ovale
70.00$
19 janvier 2024 09:00
22 mai 2024 23:55
Terminé
Non disponible
Formule
 NuméroNomVéhiculeClasse
1233Alex FMFE24 MFE24 Rouge/NoireFORM-FSAE
2223Alexandru BMFE 24 Rouge/NoirFORM-FSAE
3219Dmytro YMFE 24 Noir/RougeFORM-FSAE
4141Louis-Thomas RMFE MFE24 Rouge/NoirFORM-FSAE

JE NE SAIS PAS
 NuméroNomVéhiculeClasse

Open
 NuméroNomVéhiculeClasse
1168John DMini Austin BrunOP-DM

Prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
132Maxime-Olivier OAcura Integra ArgentP-EP

Street
 NuméroNomVéhiculeClasse
1167Alexandre AVolkswagen Golf R BlueS-DS
248André Ptoyota MRS spyder bleueS-ES
3199Bobby AFiat Abarth RougeS-HS
495Catherine BToyota Mr2 NoireS-ES
5286Chan Rony Lscion frs jauneS-DS
699Charles AFiat Abarth RougeS-HS
7888Claude RPorsche 911 Carrera S VerteS-SS
8113cody gMazda Miata Rouge S-ES
9153Corinne BHonda Civic SI BlancS-HS
1064Damien CVolkswagen GTI GrisS-GS
11982Daniel GPorsche Boxster GTS RougeS-SS
12158Fancine BPorsche Boxster 718 GTS NoirS-SS
13132Francois LTesla 3 blancheS-AS
14514Francois PToyota GR86 GrisS-DS
152Francois VAlfa Romeo 4C RougeS-AS
1698Ghislain PBMW M240 Thundernight MetallicS-FS
17171Gilles PMINI Cooper Clubman S BleueS-DS
1888Guillermo TSubaru wrx noirS-DS
19202Jade VFord Fiesta st orangeS-HS
201005Kevin LFord Focus RS BleuS-DS
21150Khoi HPorsche 992 GT3 Touring Artic GrayS-SS
22169Kim MNissan Sentra RougeS-HS
23137Loïk LTesla 3 BlancheS-AS
2480Marc ASubaru BRZ BleueS-DS
25781Marcelo HSubaru WRX STI Bleu/GrisS-DS
26987Mario CPorsche Cayman S Speed YellowS-BS
27981Mathieu CPorsche Cayman S Speed YellowS-BS
28111Maxime TAcura Integra Type S NoirS-GS
29891Maxime VMazda Miata Bougogne S-ES
30160Michel GPorsche Boxter 718 GTS NoirS-SS
31170Miryam BBMW 328i GrisS-GS
32162Monique PVolks Golf R CharcoalS-DS
33172Nancy LSubaru BRZ BleueS-DS
3489Norman VToyota MRS BleueS-ES
35100pascal vmazda miata grisS-ES
36166Philippe MBMW 328i GrisS-GS
3787Richard DToyota GR Corolla RougeS-BS
38145Samuel NHonda S2000 NoirS-CS
39165Sebastien LPorsche Boxter 718 JauneS-SS
40119Serge GPorsche 911 Carerra 4S Lava OrangeS-SS
41193Simon BBMW 328i GrisS-GS
42164Stephane CPorsche Turbo S BlancS-SS
432286Steve BToyota GR86 NoirS-DS
44224Tommy LMazda Miata gris S-ES
45316Véronique Bmini clubman s BleuS-DS
4611Vincent DHyundai Elantra N BleuS-DS
47414Yann HPorsche 718 GTS Bleu nuitS-SS
4874Zak LFord Focus Bleu électriqueS-HS

Street modified
 NuméroNomVéhiculeClasse
1127Dave SMazda Speed Protege TitanSM-SMF
21000Mathieu PMazda Miata RougeSM-SSM
330Xavier BMini Cooper S RougeSM-SMF

Street prepared
 NuméroNomVéhiculeClasse
1791Alexandre ABMW E30 Touring BlackSP-ESP
2444Bernard MMazda Miata Bleu mauveSP-CSP
3140Maxime DSubaru BRZ BlancSP-DSP
4152Olivier LHonda Civic Si ArgentSP-ESP
5110Pierre CTesla Model 3 Argent SP-SSP
6148Randy DFord Mustang GT Platinum SP-CAM-T
7175Sébastien QFord Focus SVT BleuSP-FSP

Street touring
 NuméroNomVéhiculeClasse
1409Alain BSubaru BRZ BlueST-STX
2154Danny KMazda Miata Blanc ST-STS
3208Eric MFord Focus ST RougeST-STH
4123Francois-Xavier DVolkswagen GTI GrisST-STH
5631Guy BMazda Miata vertST-STS
6155Kevin MVolkswagen Golf R BlancST-STU
727Marco SPorsche Cayman S BleueST-SST
8147Martin BMazda Miata blancST-STR
9104Maxime BMazda 3 GriseST-STS
10108nicolas pToyota Corolla GR RougeST-STU
11311Nicolas SMazda MX5 Miata Racing Orange ST-STR
12300Olivier JMazda Mx5 Miata RougeST-STS
13243Philippe TAudi S5 Coupe BleueST-STU
1417Robert LPorsche Boxster S GriseST-STU
15660Simon LChevrolet Bolt EV NoirST-STH
16121Simon LMazda Miata noirST-STS
17188steve pToyota Corolla GR RougeST-STU
18613Yan BMazda Miata VertST-STS

Total des inscriptions: 82 participants